快速注册
 找回密码
 快速注册

海盐论坛

搜索
手机版
随时随地上论坛
广告投放联系电话

13736888987

查看: 62090|回复: 6

文汇景苑安置房工地噪音扰民,连续投诉竟无反映?

[复制链接]
     
发表于 2020-9-19 09:12 | 显示全部楼层 |阅读模式

逛了这么久,一起聊聊吧

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?快速注册

x
本人对于众安花苑后方——文汇景苑安置房工地施工噪音扰民问题,连续投诉不下五次,其责任单位海盐城投集团及负责建设单位中达公司屡屡各种理由搪塞,敷衍了结,声称施工需要,望附近居民理解,然而我们提出的问题得不到实质性的解决,附近居民的休息时间谁来保证?每天早上五点开始到晚上10点间,大型工程车距离居民楼不足两米处施工作业,机械声,喇叭声震天,此起彼伏,房屋也在震动,小区居民叫苦不迭!请问海盐的有关部门,你们能为海盐的老百姓解决一下这个问题吗?
     
发表于 2020-9-19 15:22 | 显示全部楼层
噪音污染这种情况怎么会投诉这么多次都没反应
回复

使用道具 举报

     
发表于 2020-9-19 15:24 | 显示全部楼层
长期噪音污染周围的居民会不会神经衰弱啊
回复

使用道具 举报

     
发表于 2020-9-19 15:24 | 显示全部楼层
工作生活肯定会有影响的
回复

使用道具 举报

     
发表于 2020-9-19 15:34 | 显示全部楼层
苦了周围的老百姓

点评

"每天早上五点开始到晚上10点间",的确有点过份了啊!什么工程工期这么紧?  详情 回复 发表于 2020-10-16 11:25
回复

使用道具 举报

     
发表于 2020-10-16 11:25 | 显示全部楼层
草明 发表于 2020-9-19 15:34
苦了周围的老百姓

"每天早上五点开始到晚上10点间",的确有点过份了啊!什么工程工期这么紧?
回复

使用道具 举报

     
发表于 2020-10-19 21:33 | 显示全部楼层
房洽洽全国连锁店入驻海盐
买房  卖房  就找房洽洽
微信搜索小程序房洽洽可以平台上面找房子或者挂房源
咨询电话15157467520

回复

使用道具 举报

在线客服

快速回复 返回顶部 返回列表